Отправились на Кремлевскую елку

Дети со всех уголков региона отправились на Кремлевскую елку. Такой подарок получили 54 ульяновца. По традиции от первых лиц города и области поздравления с наступающим новым годом и пожелания успеха. Ведь именно за хорошие результаты в учебе ребята теперь увидят столицу. Игорь Кранцев продолжит.

Успешны в учёбе, побеждают на олимпиадах по тем или иным предметам, выигрывают соревнования или конкурсы. Председатель регионального Правительства Александр Смекалин напутствует ребят, которые буквально сразу после этого отправятся на вокзал, а оттуда в столицу России – чести поехать на кремлёвскую ёлку удостоились 54 школьника из нашего региона.

Милана Корнишина

«Там очень большая ёлка. Думаю, там будет очень интересно. Детей много приезжает, участвуют во многих конкурсах. Всё.»

Если Милана из Новоспасского в столице уже бывала, то Серёжа из Сурского района увидит Москву впервые.

Сергей Марьин

«Знаю, что это очень большой город. То есть, расстояние от моего посёлка до Ульяновска 120 километров. Я думаю, что этот город не поместится на это расстояние.»

Совсем скоро Сергей составит правильное представление о самом большом городе страны. В будущем этот шанс есть и у других ребят. Главное учиться, добиваться успехов и стремиться к своей мечте.

Ирина Киселёва, и.о. заместителя министра образования и науки Ульяновской области

«Выбирать действительно было непросто, потому что среди ребят есть те, которые принимали участие ни в одном конкурсе, ни в одной олимпиаде. Содержание пока не знаю. Чтоб это было в тайне для детей, нам не разглашают.»

А для этих ребят новый год, увы, не такой весёлый – некоторые из них встретят его в больнице. По словам медиков ульяновской городской больницы, что на улице Льва Толстого, они стараются закончить лечение до наступления нового года, но это не всегда возможно. А потому только в этой больнице праздник встретят около 80-ти ребятишек.

Татьяна Козлова, заместитель главного врача Ульяновской детской городской клинической больницы

«Режим в лечебном учреждении он должен выполняться даже в праздник. Но вот это эмоциональное отношение в праздник, вот это убранство больницы, отделение – они создают атмосферу более доброжелательного и чуткого отношения.»

А ещё настроение ребятам создают учащиеся ульяновского колледжа культуры и искусства. Они уже не первый год придумывают и проводят для юных пациентов новогодние представления.

Наргиза Абитова

«Ребёнок будет счастлив. Увидеть в больничных стенах Деда Мороза – это двойное, наверное, счастье, успокоение, что-то родное, сказочное.»

Помимо сказочного представления с участием Бабы Яги и Лешего, Царя с шутом, и, конечно, деда Мороза и Снегурочки, ребят ждали конкурсы и само собой подарки. Самыми актуальными словами стали, конечно же, пожелания скорейшего выздоровления. Ну, а такая акция наверняка поможет ребятам скорее поправиться.