Новогодний «Караван добра»

Новогодний «Караван добра» вернулся в Ульяновск. Два десятка джипов доставили в районы области сюрпризы от Деда мороза и Снегурочки. А стартовала акция от ворот ГТРК «Волга». Это уже добрая традиция, что водители внедорожников, объединенные в клубы, везут в детские дома, многодетным семьям и людям, оказавшимся один на один с бедой, полные багажники подарков. В центре внимания в этот раз, перед отправкой, оказался УАЗ, за рулем которого сидел сам Дед мороз. Его внучка Снегурочка уже была в предвкушении встречи со старыми знакомыми.

Екатерина Серебрянникова

«Встречают хорошо дети, это неподдельная радость, они рады любому подарку, который привезет им Дед мороз и Снегурочка, и это заряжает энергией до следующего года»

Старт акции «Караван добра» дал губернатор Сергей Морозов. Он пожелал, чтобы количество районов, куда прибывают ульяновские внедорожники раз от раза росло.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Мы в этом году собрали более 200 млн рублей, которые разошлись по разным семьям, когда надо было лекарства ребятишкам покупать, у кого-то дом сгорел, имущество повреждено, да масса проблем, с которыми люди сталкиваются. Поэтому, спасибо вам»

Фестиваль добрых дел продолжиться вплоть до Рождества. А клуб «УАЗ-патриот» уже наметил планы на весну — будут помогать озеленять территории детских домов.