Капитальный ремонт больницы в Барыше

3 миллиона рублей вложили в детскую поликлинику. Именно столько потратили на капитальный ремонт больницы в Барыше. Здесь заменили коммуникации, электрические сети, установили систему пожарной сигнализации. В самих помещениях – перепланировка. Поликлиника пока закрыта для маленьких посетителей. Впереди – ремонт второго этажа.

Наталья Фадеева, многодетная мама

«Здесь никогда ничего не менялось. Это стойка регистрации, которая стояла здесь и вся ходила ходуном. И мы боялись прислониться – не дай Бог вывалиться стекло. Конечно, и места стало больше, и светло, и просторно.»

Александр Мурзаков, главный врач Барышской районной больницы

«На следующий год выделяется еще три миллиона рублей для ремонта второго этажа данной поликлиники. И мы надеемся, что первым этапом до 1 марта сделаем всю внутреннюю инфраструктуру. Заменим так же окна, перегородки будут тоже там перенесены для улучшения планировки. Так же новые инженерные сети.»

Кроме того, здесь обновят фасад приспособленного здания, сделают новую отмостку. В планах – обустроить еще и колясочную для посетителей с малышами. Первых в обновленных стенах планируют принять в июне. К слову, медицинскую помощь в этой поликлинике получают более четырех тысяч маленьких жителей Барыша.