Внимание, на дорогах дети!

Внимание, на дорогах дети! В преддверии длинных школьных каникул в Железнодорожном районе Ульяновска прошел большой профилактический рейд. Городской отдел ГИБДД совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних, администрацией Железнодорожного района и «Родительским патрулем» МБОУ Лицея № 11 г. Ульяновска вышли на дороги. Цель – в очередной раз напомнить всем участникам движения о необходимости неукоснительно следовать правилам поведения на дороге.

Екатерина Мишурская, старший инспектор по пропаганде БДД г.Ульяновска

«За 11 месяцев 2019го года в Ульяновске произошло 66 ДТП. Из них 20 дтп с участием юных пешеходов, в которых 21 пешеход получили травмы различной степени тяжести.»

Наушники, капюшоны и невнимательность юных пешеходов – вот одна из основных причин травм на дорогах. Практика показывает – на остановках и переходах появилось освещение, предупреждающие знаки и светофоры. Однако все это не спасет от трагедии, если сами взрослые будут продолжать нарушать правила.

Александр Иванов, заместитель главы администрации Железнодорожного района Ульяновска.

«Нужно напомнить родителям, что они являются примером для своих детей и они не будут нарушать ПДД и дети должны убедиться …снять наушники.»

Основное внимание участники акции уделили мерам личной безопасности при переходе проезжей части, в первую очередь использованию световозвращающих элементов в одежде.