«Ученик года – 2020»

Самый популярный среди школьников конкурс вышел на финишную прямую. На базе 31 школы прошел один из этапов состязания «Ученик года – 2020». Это 22-й по счету конкурс. Заявки на него подали больше 30-ти ребят, которые еще осенью предварительно прошли отбор в своих учебных заведениях. Участников ждало 2 заочных этапа, а именно подготовка портфолио и видео ролика «Я патриот своей Родины». В итоге из 31-го конкурсанта осталось 12.

Лолита Хисамутдинова, ученица многопрофильного лицея №20

«Ко второму этапу нужно было заснять видео «Я патриот своей родины», я собирала интервью у своих близких и родных. Во-первых, у своих учителей и педагогов по танцам, это безупречный опыт мне было достаточно интересно.»

1-й очный этап собрал всех участников в 31-й школе. Ребятам предстояло ответить на вопросы интеллектуального конкурса «Эрудит». Темы разные: от географии до экономики. Все связано с нашим регионом и главным лейтмотивом конкурса «Ученик года 2020».

Валентина Кондрашова, начальник отдела воспитательной, профориентационной работы и дополнительного образования управления образования Администрации г. Ульяновска

«Кроме того, это очень важно, в этом году городской конкурс посвящён году «Памяти и славы» и 75 — летию Победы в Великой Отечественной Войне, поэтому одно из заданий для эрудитов, как раз будут вопросы о войне.»

В финальный этап вышли шесть школьников. Имя лучшего станет известно в конце декабря. Победитель представит город Ульяновск на региональном этапе «Ученика года», который пройдет с 18 по 21 февраля в Димитровграде на базе Детского оздоровительного центра «Юность». В нем примут участие старшеклассники из всех 24 муниципальных образований Ульяновской области.