Детской областной больнице — 25!

Областная детская больница отметила свой юбилей. Четверть века в этом медучреждении помогают выздороветь, а иногда и спасают жизни юных ульяновцев. За это время в больнице образовались целые династии. К примеру, в семье Тураевых-Тякиных врачи уже в третьем поколении. Основатель династии, Александр Тураев, врач-реаниматолог, вообще был инициатором создания данного медучреждения. Его потомки так же дали «клятву Гиппократа».

Виктория Тураева, врач клинико-диагностической лаборатории центральной клинической медико-санитарной части

«Мы жили в больницах с родителями. Мы там росли, нас это окружало круглосуточно. Все дежурства, все ночные смены. Все расстройства и все победы были на наших глазах. Поэтому другого не было дано.»

Константин Тякин, врач анестезиолог-реаниматолог анестезиолого-реанимационного отделения № 1 областной детской клинической больницы

«Самое главное в медицине – это доброта и любовь к людям. Наверное, это самый главный секрет.»

Больница является современным многопрофильным лечебным учреждением региона. Здесь действует 15 отделений: терапия, неврология, пульмонология, хирургия, и другие. К тому же, медучреждение оснащено передовым диагностическим, лечебным и реабилитационным оборудованием. Оно позволяет оказывать помощь на уровне ведущих мировых клиник. Обновление аппаратуры идет и сейчас.

Лариса Горшкова, заведующая консультативно-диагностическим центром областной детской клинической больницы

«Нам поступило новое оборудование, новый звуковой аппарат. Аппарат МРТ. Причем он будет высокопольный. И будет возможность проводить МРТ детям под наркозом, что немаловажно. Потому, что до 5-6 лет провести МРТ невозможно.»

Ларисе Горшковой, заведующей консультативно-диагностическим центром областной детской клинической больницы в честь юбилея вручили нагрудный знак «Отличника здравоохранения». Аналогичные награды, а так же благодарственные письма и грамоты получили и другие заслуженные медики областной детской клинической больницы.