Песни и романсы из любимых фильмов

Песни и романсы из любимых российских кинофильмов прозвучат 22 декабря на сцене Большого зала Ленинского мемориала. С концертом «Твои глаза зеленые» в проекте «Очарование романса» выступит Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов. Точкой отсчета в концертной программе станут фильмы 60-х и 70-х годов. Затем прозвучат песни из картин Гайдая, Рязанова и других.

Артём Белов, главный дирижер Ульяновского государственного губернаторского оркестра русских народных инструментов

«Мы хотели охватить максимальное количество разных фильмов, разных направлений, разных годов, безусловно мы к новогодним фильмам тоже обратились, в частности прозвучит у нас «Разговор со счастьем» из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», хоть может быть и не про новый год, но традиционно его показывают 31 декабря, поэтому ассоциация конечно же есть.»

В прекрасный мир музыки советского и российского кино зрителям также помогут погрузиться голоса известных ульяновских исполнителей, например баритон заслуженного работника культуры Ульяновской области Владимира Самарёва. Заглянуть вглубь известных и дорогих сердцу отечественных кинолент, и прикоснуться к именам замечательных композиторов – авторов музыки к этим фильмам, можно будет 22 декабря в 17:00 в БЗЛМ.