Награждение энергетиков

В преддверии профессионального праздника в областном Правительстве чествовали представителей топливно – энергетического комплекса. Трудовые успехи и высокий профессионализм глава региона отметил ведомственными наградами. Благодарности, а так же почетные грамоты федерального министерства и губернатора Ульяновской области получили 44 специалиста.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Ваша работа у всех всегда на виду. От результатов вашего труда зависит стабильность работы предприятий, надежное обеспечение теплом , светом всех населенных пунктов.»

Трое сотрудников отрасли получили почетное звание «Заслуженный работник топливно – энергетического комплекса Ульяновской области». Среди них электромонтер Николай Гревцев. В профессию он пришел 37 лет назад простым учеником электромонтера. А теперь предлагает собственные решения по улучшению производства. Так, например, разработал и внедрил собственную схему исследования кабельных линий.

Николай Гревцев, электромонтер по испытаниям и измерениям производственной лаборатории МУП «Ульяновская городская электросеть»

«Акустический метод – он более надежный, то есть возможность более точно определить место повреждения. Там не 1,5 – 2 метра, а буквально сантиметров 50. Если раскапывать место повреждения, то уже не нужно большую траншею копать. Сложности в любой профессии есть, и в нашей тоже. И опасно, и сложно отыскание повреждений и в дождь, и в грязь.»