Главная елка Ульяновска

Главная ёлка Ульяновска откроется 25 декабря. В этот же день на Соборной площади распахнет свои двери Резиденция Деда Мороза. Вплоть до 12 января он станет встречать жителей в купольном шатре. Там же будут проводиться различные мастер-классы. Дети смогут попробовать себя в рисовании в мятой бумагой, в мыловарении, изготовить поделки из пластилина, соленого теста и шишек. Пройдут и мастер-классы по аквагриму. Так же в шатре начнет работу уникальная выставка.

Елена Топоркова, начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска

«Следующий год – это год 75-летия победы. Год памяти и славы. И выставка призвана познакомить и маленьких ульяновцев, и взрослых, с культурой того времени. Военного, послевоенного. Будут представлены такие экспонаты как пуанты того времени, пластинки Утесова. Ну и новогодние игрушки.»

На главной сцене для ульяновцев выступят гости из Казани — Духовая банда «Justband». Новинкой этого года станет и гастрономический тур в Троицком переулке, где жители на протяжении новогодних праздников смогут полакомиться различными вкусностями. Кроме того, будет действовать зимний городок с катком, горкой и другими традиционными развлечениями. Основная вечерняя программа 31 декабря начнется с 18 часов. Спектаклем-шоу ростовых кукол. Тема карнавал-шоу. Далее будет яркая эстрадная программа, фейерверк в час ночи и конкурс карнавального костюма.

Марианна Тутолмина, главный режиссер новогодней программы в Ульяновской области

«И в 2 часа мы закончим на сцене наше действие, но не закончим саму новогоднюю ночь. Потому что всех пригласим в Троицкий переулок на мандарин-тур. Чтобы завершить уже праздник.»

1 января до 4 часов утра будет работать городской транспорт. С 11 утра праздничные мероприятия на Соборной площади возобновятся. А начало торжеств 25 декабря запланировано на 18:00 на главной площади Ульяновска. Фейерверк в этот день планируется на 19:00