«Безопасность – дорога в будущее»

«Безопасность – дорога в будущее». В Ульяновском областном дворце творчества в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения Ульяновской области» прошел региональный конкурс, который объединил более сотни юных инспекторов движения региона. Главная задача конкурса — закрепить у школьников знания Правил дорожного движения.

Сергей Жданов, ведущий консультант департамента общего образования, дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Ульяновской области

«В первую очередь – обучить детей безопасному поведению на дорогах, чтобы они транслировали свои знания, показать чему в итоге научились, что знают и какие знания получили в течение этого года.»

Свои знания и силы в испытаниях, подготовленных сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Министерством образования и науки Ульяновской области и педагогами детского центра по безопасности дорожного движения, испытывали более 30 команд юных инспекторов движения региона. Мальчишкам и девчонкам предстояло показать навыки по оказанию первой медицинской помощи, ответить на вопросы викторины Знатоков ПДД, а еще изготовить своими руками световозвращающую подвеску из пластика на «Творческой мастерской». По итогам конкурса лучшие команды были награждены дипломами и подарками.