Всероссийская интеллектуально-киберспортивная школьная лига

Ульяновские гимназисты взяли «бронзу» в финале Всероссийской интеллектуально-киберспортивной школьной лиги. На соревнованиях в Москве наш регион представили 8 спортсменов из 33 гимназии. Сборная обошла 400 образовательных учреждений страны. А в финале встретила встретилась со школьниками из столицы, а также республики Алтай и Оренбургской области. В зачет пошли результаты игр по четырем дисциплинам.

Альбина Нуруллова, преподаватель информатики гимназии №33

«Я вам сразу скажу, ребята все сделал сами. Как школа, как команда, мы впервые попробовали в 2018году . у нас команда участвовала в отборочных пробных соревнованиях. А вот эта команда благодаря усилиям Сергея создалась.»

Сергей Змазов, ученик гимназии №33

«Сложнее всего было собрать команду. Там такие дисциплины, которые я в первый раз слышал. Например, поиск в интернете. Я даже представить не мог, что там . Но все- таки собрал. Сильные – это то, что мы все как бы друзья, все хорошо общаемся. Слабые – это то, что у нас не было сыгранности. Мало было времени на подготовку. Мы практически не готовились. Все-таки 11 класс, экзамены. А там против нас были ребята помладше. Они только играли и играли.»

Всего в Лиге приняли участие более двух тысяч школьников, достигших 14 лет.