Аппаратное совещание

Запрет СНЮСа. В регионе продолжается борьба с жевательным табаком. Большое внимание безопасности детей уделили на традиционном аппаратном совещании правительства.
Так, в ходе встречи глава региона Сергей Морозов потребовал от областных законотворцев ускорить разработку и принятие закона о запрете продажи на территории региона синтетических веществ.

Сергей Морозов,губернатор Ульяновской области

«В целях активизации работы по пресечению оборотов и потребления несовершеннолетними СНЮСа, я поручил подготовить проект распоряжения губернатора о неотложных мерах по запрету на территории УО оборота СНЮСа и аналогичных никотиносодержащих изделий. ))

В регионе продажа табачной продукции несовершеннолетним запрещена с 2015 года. Новый законопроект позволит запретить торговать СНЮСом, равно как и любыми сосательными и жевательными смесями с никотином или его производными. И бумажные пакетики, мармелад и леденцы перестанут быть «прикрытием».

Алексей Преображенский, начальник Государственно — правового управления Администрации губернатора Ульяновской области.

«И второй законопроект, который устанавливает жесткую административную ответственность нарушения этого запрета. Для индивидуальных предпринимателей в размере от 30 до 50 тысяч рублей. Для юридических лиц от 100 до 150 тысяч рублей.»

Этот законопроект планируется рассмотреть на первом заседании законодательного собрания области в январе следующего года.