Утренняя программа «Будни» — 16.12.19

Ведущий Е. Слюняев.

Продолжим, начатую на прошлой неделе беседу со старшим оперуполномоченным Управления уголовного розыска Управления МВД России по Ульяновской области, майором полиции Александром Шабровым о видах мошенничества и о том, как защитить себя от мошенников.

Специалисты Управления федеральной антимонопольной службы России по Ульяновской области пришли к выводу, что предприятие «Т-плюс» при начислении оплаты за услуги по предоставлению тепловой энергии в первом полугодии этого года, выставило к оплате завышенные суммы, чем нарушило требования закона «О защите конкуренции». Подробности узнаем от начальника отдела товарных рынков Управления федеральной антимонопольной службы России по Ульяновской области Марины Степановой.

Прокурор города Димитровграда Ульяновской области направил в суд исковое заявление, обязывающее муниципальные органы власти создать новое городское кладбище. О том, что предшествовало этому заявлению, и какое было принято по нему решение, расскажет старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

И о том, какие сделки с недвижимостью требуют обязательного нотариального заверения, и к каким последствиям может привести несоблюдение требований закона об обязательном нотариальном заверении сделки, узнаем от заместителя начальника отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения Управления Росреестра по Ульяновской области Елены Куренёвой.