Сыграли достойно

С действующим чемпионом сыграли достойно. Речь – о хоккеистах ульяновской «Волги», которые в очередном туре чемпионата страны принимали дома одного из лидеров – хабаровский «СКА-Нефтяник». Дальневосточную команду многие называли фаворитом и полагали, что она одержит в Ульяновске уверенную победу. На деле же матч сложился иначе – после первого тайма «Волга» выигрывала со счётом 4:3, а за минуту до финального свистка на табло «Волга-Спорт-Арены» горели две семёрки. Но на последних секундах к разочарованию зрителей капитан гостей Василий Грановский отправил в ворота «Волги» восьмой мяч и принёс своей команде отнюдь не простую победу.

Михаил Юрьев, главный тренер хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» (Хабаровск)

«Не могу сказать, что мы не ожидали, что такой матч будет, готовились к нему, много моментов разбирали, понимали, что так будут атаковать. Не знаю почему так начало матча сложилось.»

Сергей Горчаков, главный тренер хоккейного клуба «Волга» (Ульяновск)

«Не хотели играть вторым номером, не хотели отсиживаться в обороне. Но выбрали немного дерзкий, наглый путь. Считаю. Что немного он и принёс успех – не в очках. А успех в содержании игры.»

Это был заключительный домашний матч «Волги» в уходящем году. До наступления нового года ульяновская команда проведёт два матча на выезде – 25-го в Кирове с «Родиной» и 28-го декабря в Нижнем Новгороде с местным «Стартом».