Помогут развивать туризм

Развивать туризм в Ульяновске помогут туроператоры из Мордовии. Соответствующее соглашение подписали представители администраций двух городов. Но прежде для гостей организовали экскурсии по Мемориальному центру, музеям и исторической части нашего города.

С самого порога гостей увлекают в заводную кадриль. Атмосферу симбирского купечества в этом музее передают не только в танцах. Сотрудники и поют, и сценки разыгрывают.

Ирина Котова, директор ГИММЗ «Родина В.И. Ленина»

«Это еще и удивительные артисты, которые на основе подлинного исторического материала придумали чрезвычайно интересный сюжет. Сюжет – загадка, сюжет – игра. Сюжет, в котором человек – не просто слушатель, а участник, постоянно действующий персонаж. Это особенность этого маршрута, которую, я думаю, наши гости оценят.»

Оценили и гости, и профессионалы отрасли. Всего за год этот туристический маршрут стал одним из самым востребованных в регионе. Однако, туроператоров из соседней Мордовии интересует не только провинциально прошлое.

Юлия Александрова, старший менеджер туристического агентства г. Саранска

«Я считаю, что Ульяновск – это прекрасное место, это точка притяжения наших школьников, потому что здесь не просто можно погулять по красивой набережной, посмотреть красивые улицы города, но и познакомиться с нашей историей. Ее должны обязательно знать жители нашей страны.»

Сотрудничество между представителями администраций двух городов закрепляют в соглашении.

Татьяна Горюнова, заместитель главы г. Ульяновска

«Наша цель, задача, желание – вернуть сюда туристический поток. Чтобы все еще больше узнали о нашем прекрасном городе. Кроме Ленина у нас есть еще масса интересных мест. Это, в первую очередь, и Карамзин, это и беседка Гончарова, это и Краеведческий музей. В общем, нам есть что показать нашим прекрасным гостям.»

Прогулки по живописной набережной или историческим улочкам, пешком или на велосипеде – гостям города предлагают 14 направлений для незабываемого отдыха.