Бесплатное профессиональное обучение

Новая профессия – за несколько лет до пенсии! Более тысячи жителей региона получили направление на бесплатное профессиональное обучение в рамках национального проекта «Демография». Граждане предпенсионного возраста имеют возможность повысить квалификацию или переобучиться на другую профессию. Достаточно обратиться в филиалы Кадрового центра Ульяновской области.

Пунктуальны на занятиях , ответственны за рулем. На автодроме поправку на возраст никто не делает. Хоть ученикам в этой группе уже за 50.

Алексей Игнатьев, директор автошколы «Крылья»

«К основной программе мы добавили модуль «психология», так как все-таки люди предпенсионного возраста, чтобы развить навык вождения, психологически настроить, подготовить их к дороге.»

Новую профессию можно освоить совершенно бесплатно.

Любовь Николаева, сотрудник «Авиастар — СП»

«Если даже я сменю какой-то вид деятельности, то это мне очень пригодится.»

В Ульяновском педагогическом университете гражданам предпенсионного возраста предлагают освоить более сорока направлений по новым профессиям или повысить свою квалификацию. От классического права и экономики до современного тьютора в образовании.

Людмила Семенова, директор Центра учебно — методического обеспечения довузовской подготовки

«Работа тьютора – это построить с каждым ребенком индивидуальный образовательный процесс. Вместе с ним найти такие опорные точки, чтобы из слабого ребенка сделать сильного, из сильного – одаренного.»

Развитие новых технологий требует новых знаний! Поэтому граждане предпенсионного возраста с радостью принимают предложения пройти обучение!

Анна Варламова, медицинская сестра офтальмологического отделения детской городской клинической больницы г. Ульяновска

«До этого я имела специализацию сестринское дело в детской офтальмологии. Теперь я получила возможность повысить свой профессиональный уровень по циклу «первичная медико – санитарная помощь детям. Это дает мне возможность оказывать детям помощь в большем объеме.»

Светлана Дронова, руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области

«В процесс учебы вовлечено 1361 человек. Это значит больше людей получили возможность бесплатно повысить профессиональный уровень, получить дополнительные профессиональные компетенции, повысить разряд свой.»

Если у Вас активная жизненная позиция и вы готовы с новыми силами реализовывать свой потенциал, то филиалы Кадрового центра Ульяновской области ждут Вас!