Проверяют перед праздниками

Учреждения культуры и места массового скопления людей проверяют перед праздниками. В Ульяновской области стартовала профилактическая операция «Новый год». Сотрудники МЧС оценили безопасность Дворца культуры «Губернаторский». Проверили пути эвакуации и исправность системы оповещения. Увиденным специалисты остались довольны. Выявлены лишь несущественные нарушения. Они устранены в ходе проверки.

ОЛЕГ ФИЛИППОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСПЕКТОРА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА ПО ПОЖАРНОМУ НАДЗОРУ

«В рамках этой акции, в рамках проверок сотрудниками проводятся противопожарные инструктажи с лицами, ответственными за проведение массовых мероприятий. Кроме того, нами будут организованы занятия по отработке действий в случае возникновения пожара.»

Кроме того, внеплановую проверку проведут на железнодорожном вокзале. Оттуда ульяновские ребята отправятся на новогоднюю елку в Москву. Впрочем, на контроле МЧС все социально-значимые объекты с круглосуточным прибыванием людей, а также места проведения праздничных фейерверков. Перед праздниками в Ульяновске появятся две оборудованные площадки для запуска салюта.