Задержали вымогателя

В Ульяновске полицейские задержали подозреваемого в вымогательстве и покушении на убийство. Полицейские, совместно с сотрудниками ФСБ, следственного комитета и Росгвардии завершили расследование. По материалам дела ранее судимый 23-летний житель областного центра в сентябре этого года во время конфликта выстрелил несколько раз из травматического пистолета в мужчину. Месяцем позже подозреваемый предложил одному из городских предпринимателей услуги криминального покровительства, требуя взамен от 10 до 20 тысяч рублей ежемесячно.

СЕРГЕЙ СЕРГЕЕНКО, СТАРШИЙ РЕФЕРЕНТ ОТДЕЛА ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«В случае отказа угрожал физической расправой и порчей имущества. Полицейскими у задержанного изъят травматический пистолет, а также самодельный обрез охотничьего ружья калибра 16 мм.
В настоящее время по материалам оперативно – розыскной деятельности следственными органами СУ СК России по Ульяновской области возбуждены уголовные дела.»

Если вы пострадали от действий этого гражданина полицейские просят сообщить об этом по телефону: 8(8422)67-68-02. Конфиденциальность гарантируется!