Утренняя программа «Будни» — 9.12.19

Ведущий Е. Слюняев.

Тему нарушений законодательства, которые выявляются в этом году в ходе проверок, проводимых департаментом жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора в Ульяновской области, продолжим сегодня вместе с директором департамента жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области, главным государственным жилищным инспектором Ульяновской области Александром Сорокиным.

Говорим о конкуренции. Федеральная антимонопольная служба России предлагает школьникам старших классов и учащимся высших и средних учебных заведений профессионального образования принять участие в конкурсе. О деятельности федеральной антимонопольной службы России, направленной на привлечение внимания общественности к работе антимонопольных органов, и, — более подробно – о начинающемся конкурсе для школьников и учащихся, нам расскажет специалист – эксперт административно – финансового отдела Управления федеральной антимонопольной службы России по Ульяновской области Юлия Рассейкина.

Прогулки по заповеднику. В выставочном зале «На Покровской» Музея – заповедника «Родина Ленина» открылась выставка работ члена Союза художников Российской Федерации Рашита Сафиуллина, проживающего в настоящее время в городе Свияжске в республике Татарстан. Экспозиция называется «Свияжская финифть», но на ней представлены картины, написанные не только эмалью по металлу, но и в самых разных других формах, стилях и жанрах. На выставку «Свияжская финифть» нас пригласит старший научный сотрудник выставочного зала «На Покровской» Музея – заповедника «Родина Ленина» Наталья Шинкарова.