Устраняют порыв

В Заволжском районе Ульяновска устраняют порыв на системе канализации. Из-за повреждения на самотечном канализационном коллекторе ночью 8 декабря началась просадка грунта на перекрёстке проспектов Дружбы народов и Созидателей. Оперативно на место выехали специалисты и техника. Движение транспорта по проспекту Дружбы Народов – на участке от проспекта Созидателей до 4-ой проходной «Авиастар-СП» временно ограничивали.

АЛЕКСЕЙ ЕГОРОВ, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«Всю ночь силами «Водоканала» производились работы, по устранению данного инцидента. Сейчас производится откачка канализационный стоков. Сегодня будем продолжать работу по замене вышедшей из строя трубы.»

Место раскопки находится в непосредственной близости от опоры контактной сети, от падения её удерживали при помощи автокрана. Сейчас движение пассажирского транспорта возобновили.

ВИТАЛИЙ МИХНОВИЧ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«Третий троллейбусный маршрут будет ходить по установленному расписанию, №1 – до 4-ой проходной «Авиастара» и далее по проспекту Антонова в обратную сторону. В вечернее время я думаю к вывозу людей мы будем готовы. Линия троллейбусная будет восстановлена. Ситуацию с руководством «Авиастара» будем постоянно держать на контроле, если какие-то сбои с вывозом и привозом людей будут происходить.»