«Сердце отдаю детям»

Акция с добрым названием «Сердце отдаю детям» прошла в педагогическом университете. Для детей-сирот и воспитанников коррекционных школ организовали развлекательные площадки с аниматорами. А в концертном зале показали представление, подготовленное студентами факультета педагогики и психологии.

ИРИНА ПЛОХОВА, ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ ПЕДАГОГИКИ И СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ, КУРАТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ»

«Детки могут порисовать. Им могут нарисовать красивый аквагрим. Они смогут из шариков сделать любую фигурку, которую им захочется. Они смогут поиграть, потанцевать. Сделать все, что хочется ребенку от 7-и до 14-и лет.»

Для университета акция стала традиционным мероприятием. В этом году она прошла уже в 8 раз. Организуется специально под новый год, чтобы подарить детям праздник. И ни один ребенок обычно не уходит без подарка. Помогают партнеры акции.

СВЕТЛАНА КОРЧАГИНА, ПАРТНЕР АКЦИИ

«Мы очень много лет сотрудничаем с детским домом «Орбита». Мы приезжаем: играем с детьми, плетем косички. Здесь у нас есть возможность помочь большему количеству людей. И это наш образ жизни на данный момент.»

МАРГАРИТА ВЕРШИНИНА

«Здесь очень весело. Я успела посмотреть многие мероприятия. Здесь и плетут фенечки, и танцуют. Очень весело и маленьким детям и мне.»

В этом году участниками акции стали 123 ребенка.