Открытый турнир по кикбоксингу

Защищаются и бьют. Молодые кикбоксёры сражаются за Кубок главы города. Открытый турнир стартовал в ФОКе «Новое поколение». За атаками и уклонами наблюдал Павел Игнатьев.

Их много. И все в перчатках. За главный приз «Кубок главы города», бьются больше 200-сот молодых спортсменов. Для одних – турнир дебютный, для других – очередной. А вот цель – у всех одна.

ВЛАДИСЛАВ И ЯРОСЛАВ МУРАТОВЫ

«Выиграть. Выиграть и привезти первое место.»

Таких как братья Муратовы здесь много. К турниру готовились ударно, технику и тактику месяцами оттачивали на тренировках. Сейчас – самое время показать, на что способны. На ринг выходят спортсмены от 10 лет и старше. Проверить уровень мастерства, показать характер и волю к победе. За неё, к слову, наградят отдельно. Федерация кикбоксинга поощрит не только самых волевых, но и самых юных участников. Главное – чтобы залы не пустовали.

ВЛАДИМИР ШЕЯНОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КИКБОКСИНГА, ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

«Мы работаем под девизом «Спорт против наркотиков, детской преступности и интернет-зависимости». С помощью кикбоксинга мы оздоравливаем ребят, чтоб их не тянуло на улицу, а тянуло в спортзал. Вот и всё.»

АЛЬБИНА НИКИТИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«Такое большое количество детей, которые приходят сюда, мы их уводим с улицы, мы даем им возможность, чтобы у них была занятость и из них выросли настоящие крепкие люди.»

Держать удар их учат с детства. Ежедневные тренировки и турниры, подобные этому, обязательно пойдут впрок. Сильнейшие выступят на чемпионате России, который пройдет в Ульяновске в мае будущего года. А лучших на этом турнире определят уже в субботу. До неё – три дня, десятки боёв и сотни увесистых ударов.