Новый индустриальный парк «Октябрьский»

Новый индустриальный парк «Октябрьский» начнет действовать в Чердаклинском районе. Соглашение о софинансировании его строительства муниципалитет подписал на площадках форума «Деловой климат в России».

МАРИЯ ШПАК, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА

«Уже на территории нашего района уже есть два мощных инфраструктурных объекта – промышленная зона «Заволжье» и особая «экономическая зона»,но их деятельность направлена на работу с крупными предприятиями, мы же ориентируется на организации, чьи инвестиции будут составлять 15-20 млн рублей, которые не могут приземлиться на этих зонах, потому что они не списываются в формат этих парков».»

На сегодняшний день уже выделен земельный участок площадью 66 га, куда будут подведены необходимые для запуска инвестиционных проектов инженерные коммуникации. Имеется четыре резидента, заявивших о своем желании разместиться в данном парке: тепличный комплекс, предприятия рыбохозяйственной деятельности и металлоконструкций. Новый индустриальный парк расположен на 300 метров юго-восточнее поселка Октябрьский. Строительство инфраструктуры будет осуществляться через федеральную программу развития сельских территорий.