Убирают дороги

Дорожно-коммунальные службы города устраняют последствия ночного снегопада. Сегодня ночью на дорогах областного центра работало 74 единицы специальной техники. Грейдеры и тракторы по две колонны чистили дороги в Заволжском и Ленинском районах, еще по одной колонне — в Засвияжском, Железнодорожном районах и на территории пригородной зоны.

СЕРГЕЙ РЯБОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МБУ «ДОРРЕМСТРОЙ»

«Также мы работаем по уборке тротуаров, пешеходных переходов и остановочных площадок, работа ведется в круглосуточном режиме, ни насколько не останавливаемся, работы ведутся.»

Для предотвращения гололеда коммунальщики используют смесь песка и соли, а также твердый и жидкий реагент. В дневное время городские магистрали очищало 82 единицы спецтехники.

АЛЕКСАНДР МУРСКИЙ, АВТОВЛАДЕЛЕЦ

«Выехал утром на работу и спокойно доехал, никаких не видел ни снегопадов, ничего, ни наледей.»

На заседании утреннего штаба глава города поручил особое внимание обратить на своевременную уборку остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. По вопросам очистки от снега городских дорог можно обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу по телефонам: 35-40-78 и 75-81-93. Сообщить информацию о состоянии придомОых территорий можно в «Контакт-центр при главе города» по телефону: 737-911.