Внутренний туризм

Ульяновск и Чебоксары намерены развивать внутренний туризм между городами. Накануне гости из Чувашской республики лично оценили туристической потенциал нашего города. В ходе рекламного тура 30 представителей туроператоров и турагентств прошли с экскурсией по Мемориальному центру, побывали в известных музеях областной столицы и посетили памятники исторической части города.

ГАЛИНА КУРАКОВА, ДИРЕКТОР ТУРИСТИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА

«Очень интересный город, очень понравилось, что в нем старина, чего в Чебоксарах нам не хватает катастрофически, у нас ее просто нет, а здесь остался купеческий город, мы его можем видеть.»

ТАТЬЯНА ДМИТРИЕВА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, ЭКСКУРСОВОД

«Ну мы обратили, что у вас туристов действительно мало, потому что мы по сувенирам судим, видим, что продают их мало, набор небольшой, сравните потоки В Йоршкар — Оле, например, или в Казани и то количество сувернирки, которое там продается в разы это конечно все больше, чем в Ульяновске.»

По словам гостей, различия между городами могут стать хорошей основой для привлечения туристических потоков. Соглашение о сотрудничестве стороны символично подписали в музее «Симбирская чувашская школа». На следующей неделе аналогичный рекламный тур проведут уже для туроператоров Республики Мордовия.