Задачи на предстоящий политический сезон

Переформатирование партийных проектов, реорганизация общественных приемных и кадровые перестановки. В региональном отделении партии «Единая Россия» наметили задачи на предстоящий политический сезон. О том, как будет строиться партийная работа, на Президиуме говорили с учетом девятнадцатого съезда партии. По его итогам ульяновским делегатам удалось провести ряд успешных переговоров в Москве и привлечь в областную казну дополнительное финансирование.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Поэтому в самое ближайшее время в 2020 и последующие годы мы будем обеспечивать не просто устойчивое развитие, а прежде всего обеспечивать ускоренный рост экономики, мы просто поставим перед собой гигантскую задачу, связанную с ростом расходов домохозяйств на конечное потребление, мы хотим, чтобы у людей появились деньги, чтобы у людей появилась большая покупательская способность.»

По словам секретаря регионального отделения, своеобразное развитие ждет и общественные приемные партии. По его словам, работа с обращениями жителей будет вестись с использованием цифровых технологий.

ВАСИЛИЙ ГВОЗДЕВ, СЕКРЕТАРЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

«То есть фактически это будет такой информационно-аналитический центр – общественная приемная, который будет давать человеку любую информацию, фактически любую, которую он захочет получить по этому муниципальному образованию и, безусловно, он сможет через это техническое перевооружение и свою проблему и свою жалобу и свой вопрос.»

Еще один партийный проект партии – правозащитные центры. По словам Василия Гвоздева, в них граждане смогут получить полное сопровождение в решении своих проблем. Заниматься этим будут адвокаты, юристы и депутаты.

ГРИГОРИЙ КАЛЕНОВ, АДВОКАТ

«Вот этот триумверат, наверное, это правоприменительная деятельность и законотворческая деятельность она будет вестись столько, сколько будет правозащитный центр жить, потому что люди нуждаются именно вот не столько в юридических иногда услугах, сколько в услугах правозащитных, это несколько шире, чем юридические услуги.»

Планируется, что первые правозащитные центры заработают уже в декабре. А жители муниципалитетов области смогут получить юридическую помощь в январе 2020 года.