Турнир памяти Вячеслава Дорофеева

Старожилы такого точно не помнят. В Ульяновске на детско-юношеских соревнованиях по хоккею с мячом сразу четыре команды набрали одинаковое количество очков. Речь о турнире памяти Вячеслава Дорофеева, собравшем шесть команд 2005-ого — шестого годов рождения. По итогам соревнований «Волга-2005», «Волга-2006», а также сборная Нижегородской области и столичная команда «Крылатское» набрали по 10 очков. Подобное на соревнованиях любого уровня встречается редко.

ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВ, ТРЕНЕР ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ

«Это первый раз чтобы четыре команды. Обычно, ну, две команды. Максимум три. Я даже никогда. Честно казать – сколько турниров проехал, чтобы три команды редко. А здесь четыре команд и мячи считают. Вообще, этот турнир очень интересный.»

Пришлось считать дополнительные показатели, в том числе, забитые мячи во встречах между этими четырьмя командами. В итоге «старшая» ульяновская дружина осталась за чертой призёров, а наши хоккеисты 2006 года рождения одержали победу. Серебро – у гостей из столицы, а бронза – у нижегородцев. По окончании турнира призёрам вручили памятные медали и дипломы, а победители удостоились отдельных аплодисментов от своих самых верных болельщиков – родителей, бабушек и дедушек.

ДМИТРИЙ ЛЯХОВ, ИГРОК КОМАНДЫ «СДЮСШОР-ВОЛГА-2006»

«Мы узнали, что мы первые когда тренер подошёл и сказал, что мы первые. Стояли в холле и радовались.»

АЛЕКСАНДР МАШКОВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ «СДЮСШОР-ВОЛГА-2006»

«Самый сложный? Первый матч, наверное. Это начало турнира. Всегда сложно в первом матче. Главное не проигрывать в первых играх. Потом ребята вкатились. И в каждой игре показывали довольно неплохую игру.»

В следующие выходные в Ульяновске планируют провести ещё один детский турнир по хоккею с мячом – для спортсменов 2008 года рождения.