День работника сельского хозяйства

Побили рекорды последних 17 лет. Аграрии Ульяновской области подвели итоги сельскохозяйственного года. 73 регион входит в число 30 лучших субъектов Российской Федерации, урожай зерна в которых превышает 1 млн тонн. В 2019м году местные аграрии под урожай засеяли более миллиона гектаров. Стоит отметить, что посевные площади ежегодно увеличиваются. И результаты этого года — это наивысший уровень за последние 2 десятилетия.

МИХАИЛ СЕМЕНКИН, МИНИСТР АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Мы на этом не останавливаемся и задачи, стоящие перед нами, поставленные президентом увеличить экспорт продукции к 2024му году в 2 раза. мы должны с вами выйти сегодня 24 млрд долларов, а к 24му году должен составить 45 млрд долларов.»

Такую глобальную задачу можно выполнить только сообща, отметил также министр. Отличными результатами своего труда могут гордиться и аграрии других отраслей сельского хозяйства. Так, например, в животноводстве, например, возросло производство молока, мяса, наращивается численность поголовья сельскохозяйственных животных. За прошедшие 10 месяцев текущего года валовой надой молока во всех категориях хозяйств Ульяновской области увеличился по сравнению с 2018 годом на 3,7% и составил 187,2 тысячи тонн.

НИКИТА КОНОВАЛОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ НОВОМАЛЫКЛИНСКИЙ ПТИЦЕФАБРИКИ

«В этом году мы достигли хороших результатов, увеличили поголовье запустили инкубационный цех.1 этап был до ноября и в конце декабря мы завершим строительство инкубатора вместимостью 135 тысяч яиц единовременной посадки.»

Успехи, которые демонстрирует АПК Ульяновской области в этом году — это, безусловно, заслуга каждого, кто связан с сельским хозяйством. На торжестве, посвященном празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, лучшие из них получили награды и благодарственные письма из рук руководства области.