«Театральное Приволжье». Итоги

Почти 30 тысяч зрителей проголосовали за лучшие спектакли фестиваля «Театральное Приволжье». Ровно сутки выбирали победителей среди студенческих и школьных театров. В прямом эфире подвели итоги Первого окружного молодежного фестиваля. К онлайн – трансляции подключались все регионы Приволжья, чтобы озвучить результаты зрительского телефонного голосования. Их суммировали с оценками профессионального жюри. Напомним, в театральном празднике участвовали 28 коллективов из 14 регионов округа. Всего в постановках отыграли 7 тысяч юных актёров. Ульяновск представили школьный «Балаган» и студенческий «Абсурдус».

МАРГАРИТА ЗАХАРОВА, АКТРИСА ТЕАТРА «АБСУРДУС»

«Сильные постановки. Сильные ребята, которые играли в этих спектаклях. На самом деле, перед подведением итогов очень волнительно. На вид мы все расслабленные, но на самом деле очень теплится внутри надежда на то, что мы победим.»

В итоге, среди школьных театров победил театр Башкортостана. А звание лучшего студенческого зрители и жюри присудили межвузовскому театру «Абрикосовый сад» из Чувашской республики. Фестиваль «Театральное Приволжье» прошел по инициативе и под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Победителей наградят в Нижнем Новгороде через две недели.