Губернатор посетил Майнский район

Глава региона с рабочей поездкой посетил Маинский район. Вопросы дошкольного образования, здравоохранения и ремонта дорог стали объектом предметного интереса. Что еще обсуждалось с профильными ведомствами, обо всем этом в следующем материале.

Майнский детсад «Сказка» — одно из лучших дошкольных учреждений в России. Здесь с младых ногтей прививают детям любовь к малой родине. Знакомство начинается с обычной русской печи. Она – в рабочем состоянии. Может печь пироги. Губернатор Сергей Морозов навестил детсадовцев. Он интересовался, когда они будут наряжать ёлку. Как раз Новый Год и станет отправной точкой для «Сказки». В учреждении грядет ремонт крыши и пищеблока. Деньги на работы выделит область.

ЕЛЕНА МУРАВЬЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №2 «СКАЗКА» (Р.П.МАЙНА)

«В 2020-ом году запланировано выделить в майнский детский сад номер два «Сказка» миллион пятьсот на ремонт кровли здания, на ремонт…Даже полную замену канализации и ремонт пищеблока.»

В ходе беседы выяснилось, что «Сказке» требуются новые окна. Вместо деревянных хотят пластиковые. Губернатор также обещал выделить нужные средства. Заботу о детях проявляют и в районной больнице. Здесь на первом этаже отремонтировали детскую консультацию. Совсем скоро сюда завезут новую мебель.

МАРИНА ИВАНОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РОДИТЕЛЬСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ

«Нет, было всё по-другому! Совсем по-другому. Больница наша изменилась намного. Что были мы когда-то маленькими, наблюдались. Было всё серо! И сейчас стены стали намного ярче, красивее. При нас такого не было!»

Точку в обновлении райбольницы ставить рано. Взрослая поликлиника – также в ожидании ремонта. За два года её приведут в порядок с учетом нового статуса. Она станет «Бережливой поликлиникой». Для пациентов здешний прием будет куда комфортнее. Кроме социальной сферы, Губернатор интересовался и районными дорогами. Здесь также приятные новости. В этом году отремонтировали трассу в самой Майне. Она соединяет автовокзал с железнодорожной станцией.

ДМИТРИЙ ВАВИЛИН, МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Большой объем работ был проделан и по транзитным участкам дорог, которые проходят через Майну. И подъездные дороги мы привели в соответствие. Те, которые подходят непосредственно к Майне.»

По словам министра, в будущем году ремонт трасс продолжится. Не забудут и о безопасности движения. В Игнатовке планируется установить дорожное освещение. Такая же судьба ждет транзитный участок областной трассы через Майну.