Ясли для малышей от года

Ясли для малышей от года! В Ульяновске продолжают открывать группы раннего возраста. Их проектируют в каждом строящемся социальном объекте.

Нет в этих комнатах и острых углов. Даже пол – и тот со специальным покрытием. Безопасность в детском саду на первом месте. Депутат городского парламента приятно удивлена – в группах раннего возраста и планировку учли, и техническое оснащение.

АЛСУ АЙЗАТУЛЛИНА, ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

«Хочу посмотреть, как в новом только что открывшемся садике идет сам образовательный процесс, в каких условиях у нас здесь живут малыши. А так же какие есть условия работы для самих педработников.»

Почемучкам нет еще и трех лет. Но их образовательная программа необъятна. Впереди – познание космоса. Но родителей маленькой Карины радуют более простые достижения дочки.

ОКСАНА МЕЛИКОВА, МАМА ВОСПИТАННИЦЫ ДЕТСКОГО САДА «БЕЛКА И СТРЕЛКА»

«Много слов. Начала сразу разговаривать много. Разные цвета знает уже основные.»

ГАЛИНА КОКУРИНА, МАМА ВОСПИТАННИКА ДЕТСКОГО САДА «БЕЛКА И СТРЕЛКА»

«Возможность появилась выйти на работу. Так как квартира в ипотеке. Нужно зарабатывать. Сюда я привела сыночка. Нам было год и семь месяцев всего лишь. Он хорошо быстро адаптировался. С первого дня с удовольствием туда пошел.»

Интерес родителей к таким ранним яслям растет. Региональные власти готовы поддержать финансово.

ТАТЬЯНА ОРЕХОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБЩЕГО, ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«В 2019 г. Планируется завершить строительство трех больших детских садов. Один из них в городе Ульяновске на 240 мест в микрорайоне Искра, детский сад в г. Барыш на 280 мест с бассейном и в Николаевском районе.»

Группы для самых маленьких проектируют в каждом строящемся социальном объекте.