Подключили к «голубому топливу»

В Майнском районе газифицировали ещё один населенный пункт! Более 80-ти домовладений подключат к «голубому топливу». Сельчане смогут раз и навсегда забыть про дрова. Это стало хорошим поводом, чтобы устроить в поселке Безлесном праздник.

У Марины Мерчиной – крутые перемены в жизни! Её дом подключили к природному газу. Раньше у нее болела голова насчет дров. Теперь думает: как прикупить спичек. Но это уже мелочи…по сравнению с «газовой революцией».

МАРИНА МЕРЧИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА П. БЕЗЛЕСНЫЙ

«Сейчас, слава Богу, мы увидели мир! Мы увидели тепло, хорошо. Жить хочется!»

ЭЛИ АРСАНУКАЕВ, ЖИТЕЛЬ П. БЕЗЛЕСНЫЙ

«Лично я — оптимист. Я верил в то, что будет газ. Я непременно этим занимался.»

И однажды дровяному котлу «дали отставку». Теперь ему прочат место в одном из музеев. Вместо него дом отапливает современный котел. Да так, что даже кошка редко ходит в холод, на улицу. Соседи Эли и Марины также готовятся к подключению.

ГЕННАДИЙ АНТОНЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЭНЕРГЕТИКИ, ЖКК И ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«234 человека получат радость. Сейчас на половину домов уже составлены проекты на внутридомовое газовое оборудование. Подключено шесть. Работы продолжаются.»

И всё же начало положено! А посему без торжества не обошлось. На праздник пригласили Сергея Морозова. Губернатор обещал помочь сельчанам частично возместить расходы на газовое оборудование. А ещё поведал о планах по дальнейшей газификации.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Мы за 17-ый – 20-ый год наметили проложить почти шестьсот километров газопроводов «меж поселка» и почти тысячу километров газопровода «внутри поселка». Представляете, какой объем работы!»

Корр: Губернатор отметил, что пока Майнский район газифицирован меньше, чем наполовину. Это отставание предстоит наверстывать. Потому что жить в 21-ом веке надо в ногу со временем.