Гости из Удмуртии

«Жемчужина Кохару» на сцене театра кукол имени Валентины Леонтьевой. Историю о неравнодушном к людскому горю оборотне ульяновцам рассказали актеры Театра кукол Удмуртской Республики. Традиционная японская сказка погружает зрителя в историю судеб оборотней, ведьм и людей. Девушка – оборотень достигает своего совершеннолетия – сто лет. Теперь она может появляться в мире людей в образе девушки и лисицы. Смелая и отважная Кохару не должна вмешиваться в их дела, но не может остаться равнодушной к их бедам и сама проходит через все людские испытания.

АЛЕКСАНДР МУСТАЕВ — ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РФ, НАРОДНЫЙ АРТИСТ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

«О добре и зле, о любви и ревности, о ненависти, о корысти, ну вот все человеческие качества, которые есть на земле, они тут по мере действия на сцене они появляются и исчезают, одни добрые, другие злые, короче говоря, о добре и зле.»

Атмосфера страны восходящего солнца продолжается и вне зрительного зала. В перерывах между спектаклями ульяновские спортсмены знакомят зрителей с традиционным боевым искусством Японии – айкидо.

ИГОРЬ МАЛЬЦЕВ, ДИРЕКТОР ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕАТРА КУКОЛ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

«Мы очень рады, что они вот так неожиданно подходят к подаче материала, там абсолютно все сегодня срослось, есть ощущение, что это часть спектакля, гениальный ход, мне кажется дети будут сегодня долго дома рассказывать где они были и что они видели.»

В рамках больших театральных гастролей ижевский театр привез в Ульяновск сразу три спектакля. После японской сказки, уже завтра, зритель сможет окунуться в увлекательный мир волшебства сказок северных народов. А в субботу гастроли закроет сказка Шарля Перро про отважного кота в сапогах.