Помогли погорельцам

Большой семье из Тереньгульского района помогут восстановить жилье после пожара. Огонь уничтожил все имущество, часть документов. Без крыши над головой остались 13 человек. Глава региона пообщался с погорельцами и распорядился оказать помощь.

ГРИГОРИЙ ШЕРСТНЕВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ТЕРЕНЬГУЛЬСКОГО РАЙОНА

«В целом сама коробка в надлежащем состоянии. Ее можно привести в соответствие. Провели укрупненный сметный расчет стоимости затрат на восстановление, утепление 5-сантиметровым утеплителем, а так же с устройством мансарды и внутреннего косметического ремонта, необходимо 579 тысяч рублей.»

МИХАИЛ ЛОГИНОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СЕМЕЙНОЙ, ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«На первое время по 100 тысяч на 2 семьи мы даем максимально. А со следующего года, сейчас вот решение комиссии областной проведем. Предоставим в январе месяце, я думаю, достаточную сумму для проведения ремонтных работ.»

Восстановить дом семья готова собственными руками. Причем, хозяин дома торопится начать ремонтные работы уже зимой. Сама причина пожара пока не известна. Подозревают, что виною ЧП стала неисправная проводка. Сейчас Иван Пелин вместе с детьми ютится в предоставленных жилых помещениях.

ИВАН ПЕЛИН

«Сын здесь, а я с дочкой в дом престарелых. У меня большая семья. 7 внуков, правнуки. Все мы в этом доме вот. Этот дом невестка взяла за материнский капитал.»

Детям, которые обучаются в школе, предоставили бесплатное питание, купили новые учебники, помогли приобрести канцелярские товары.