Утренняя программа “Будни” – 15.11.19

Автор Наталия Козина

Бюджет Ульяновской области на следующий год — 60, 4 миллиарда рублей. И 97 % будут потрачены на социальную сферу. Об этом рассказывает Екатерина Буцкая, министр финансов Ульяновской области.

Маргарит Еварестова, заместитель министра агропромышленного комплекса, говорит о поддержке фермеров и развитии кооперации в сельской местности.

В регионе функционирует уже более 50-ти так называемых код-классов — проще говоря, компьютерных клубов. Все подробности- у директора Центра интернет-образования УлГУ, координатора проекта «Твой курс: IT для молодежи» Аллы Костишко.

24 ноября мы будем отмечать День матери. Это большой праздник для всей Ульяновской области. Слушаем Надежду Ширшову, директора Департамента семейно-демографической политики Ульяновской области.

Накануне Международного дня студентов мы встречаемся с Павлом Солдатовым. Он работает в УлГПУ, руководит здесь студенческим театром «Абсурдус». В Год театра не лишне напомнить, что его студенческий театр стал победителем регионального отборочного этапа Конкурса «Театральное Приволжье».