Приложение для «УАЗ»

Россияне смогут подглядеть за производством УАЗиков в режиме он-лайн. На ульяновском заводе запустили в тестовом режиме мобильное приложение, которое соединено с системой управления производством. Программа позволяет получать уведомления о статусе производственных систем в режиме онлайн, вести чат по различным вопросам и получать отчеты о ходе сборки и сдачи автомобилей. Новый инструмент презентовали Губернатору Сергею Морозову.

АРТЕМ НИКАНШИН, ДИРЕКТОР ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ ООО «УАЗ»

«Основное назначение приложения – получение, независимой от инфраструктуры завода, информации о состоянии самого производства. В части планов по выпуску и факту сдачи автомобиля, так и в части получения параметров, связанных с качеством выпускаемой продукции, для того, что бы вовремя на это отреагировать и принять управленческое решение.»

Сейчас приложение доступно в трех вариантах — через браузер по ссылке. Его можно скачать и на телефон. Запуск такой программы – часть национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Его конечной целью, согласно поручению главы государства Владимира Путина, является увеличение объема производства качественной конкурентной продукции. Участие в нацпроекте позволит предприятиям региона получить методологическую и практическую поддержку при внедрении бережливого производства. Планируется, что уже в 2020 году регион сможет вступить в активную стадию его реализации.