Чествовали многодетных матерей

В областном правительстве накануне чествовали многодетных матерей! Праздник приурочили к предстоящей дате. В этом году 24-ого ноября в России отметят День матери. В преддверие светлого дня организовали церемонию вручения наград. На неё пригласили многодетные семьи. С приветственным словом к участникам торжества обратился губернатор Сергей Морозов. Глава региона высоко отозвался о роли матери в воспитании личности.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Мама – это тот самый человек…При желании может заменить всех! И которого не сможет заменить никто. Дорогие мамы! Поэтому в качества наказа, поручение у меня как у губернатора простое. И одновременно трудное. Живите долго!»

Сразу же после речи провели награждение. Глава региона вручил многодетным мамам почетные грамоты и благодарственные письма. Ещё две мамы стали обладательницами престижных наград. Почетный знак «Материнская слава» первой степени передали Валентине Григорьевой. Победительница конкурса «Мама года», кроме своих детей, воспитывает ещё десять приемных. Лилии Журавлевой досталась аналогичная награда третьей степени. Мама пятерых детей придерживается простой жизненной формулы.

ЛИЛИЯ ЖУРАВЛЕВА, МНОГОДЕТНАЯ МАМА

«В первую очередь, это счастливая, здоровая семья. Детки не болеют, все счастливы. Муж любит. Ну чего можно желать большего? Самое замечательное это – счастье.»

Организаторы приема позаботились об угощении для многодетных семей. Многие из них пришли в полном составе. В центре особенного внимания были дети.