Наши в Поднебесной

Сборная от Ульяновска уже завтра начнет свое выступление на международном турнире по футболу «Чанша -2019». Дружеский турнир побратимых стран и городов организован китайской футбольной ассоциацией и правительством страны из поднебесья. К турниру команда под наставничеством сразу 4 тренеров готовилось несколько месяцев. Все это время всецело посвятили тренировочному процессу, в последние дни перед отлетом, несмотря на погоду игры проводились на открытом поле.

ЗАХАР КОЗЛОВ, ТРЕНЕР УЛЬЯНОВСКОЙ ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ФУТБОЛУ «ВОЛГА» ИМ. Н.П. СТАРОСТИНА

«Командный дух, естественно, боевой, ребята настроены, ребята замотивированы, все-таки выезд за границу, для ребят это хорошее подспорье, на осенних каникулах провели учебно-тренировочный сбор на стадионе «Симбирск», на сегодняшний момент мы выбрали самых подготовленных спортсменов, которые будут принимать участие, сейчас в штатном режиме идет подготовка.»

На турнир в поднебесную команда отправилась в полном составе – это 23 спортсмена 2005 года рождения и 4 тренера. На соревнованиях им предстоит сразиться с соперниками из 7 стран мира.

НИКИТА ДАНИЛОВ, ВОСПИТАННИК УЛЬЯНОВСКОЙ ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ФУТБОЛУ «ВОЛГА» ИМ. Н. П. СТАРОСТИНА

«Наш коллектив соткан из разных команд, мы пытаемся на тренировках добиться максимальной сыгранности, которой будем выступать на турнире.»

Турнир стартует уже завтра и продлится до 1 декабря. По словам организаторов, его главная цель – дать возможность любителям футбола из всего мира возможность учиться друг у друга.