365 дней, отданных на откуп активным и амбициозным. Молодежь региона готовится к «году молодых – 2020 года». Какой будет концепция этого года, какие пройдут мероприятия и, самое главное, что останется после этих 365-ти дней. Все это решает сама молодежь на регулярных семинарах. Подготовкой к грядущему событию занимается специальная дирекция, где и пытаются собрать воедино все идеи и желания.

РАИЛЬ ВАЛЕВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ АГЕНТСТВА ПО ТУРИЗМУ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Активная молодежь хочет движовых мероприятий, либо даже таких ,наверное, медийных событий в нашем регионе и чтобы больше всего могли привлечь и не активную молодежь, заинтересовать, я думаю, что у нас большой пласт таких событий, региональных или даже всероссийских, которые интересны всем жителям ульяновской области.»

К слову, подготовкой к грядущему году молодежные организации занимаются не первый месяц. Но пока, по словам самих участников, говорить о каких-то конкретных проектах рано. Сейчас ребята собирают только черновой вариант программы.

ПАВЕЛ АНДРЕЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ДИРЕКЦИИ «ГОД МОЛОДЫХ – 2020» В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Мы договариваемся, решаем что будет и да, планируем весь год, что будет инициировано, какие меры поддержки для этого нужны, какие ресурсы для этого необходимы, может от чего-то и отказываемся, но да, мы хотим к началу года понимать все, что будет происходить в 20.»

Промежуточные итоги своих «мозговых штурмов» ребята представили исполнительной власти в лице главы региона. А вот уже итоговую программу обещают выпустить в свет уже в начале декабря. Открытие «года молодых» состоится 20 числа на традиционном губернаторском балу.