Бюджет. Второе чтение

Больше 60-ти миллиардов рублей. Таков бюджет Ульяновской области на 2020 год. Как он будет распределяться по отраслям, сегодня решают депутаты Законодательного собрания. Как всегда, в приоритете социальная сфера. В этом году особо остро стоял вопрос со здравоохранением, поскольку у медицинских организаций имеется кредиторская задолженность и для нормального функционирования больниц ее нужно гасить.

АЛЕКСАНДР ЧЕПУХИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЭКОНОМИКЕ И БЮДЖЕТУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«В декабре бюджет будет еще раз пересмотрен, по результатам работы с федеральным центром дополнительно с доходную часть будет внесено 2 миллиарда 130 миллионов рублей, который будут распределены на важнейшие задачи — это, как минимум, миллиард рулей на здравоохранение. Здравоохранение у нас с большим плюсом будет в 2020 году. И на все остальные внеочередные нужды. Это и газификация, это и водоснабжение и на выплату обманутым дольщикам.»

Предусмотрены в областной казне и деньги на закупку новых трамваев. Планируется приобрести 70 вагонов. Это половина от сегодняшнего парка «Ульяновскэлектротранса». Заседание в законодательном собрании региона продолжается. Развернутый материал о принятии бюджета губернии во втором чтении смотрите в следующих выпусках программы «Вести — Ульяновск»