Визит в Никольский храм

Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф продолжает знакомиться с приходами областного центра. Напомним, на должность главы митрополии он был назначен в августе этого года. В эти выходные владыка посетил Никольский храм в Новом городе Заволжья. Здесь архипастырь был дважды, но впервые возглавил в нем Божественную Литургию. В завершение Литургии владыка Иосиф обратился к прихожанам Никольского храма и напомнил им о святителе Николае, о его любви к Господу. Владыка подчеркнул, что пример жизни святых угодников, их вера, любовь к Богу и следование его заповедям способны сделать сильнее не только самого человека, но и целый народ.

ИОСИФ, МИТРОПОЛИТ СИМБИРСКИЙ И НОВОСПАССКИЙ

«Диавол борется с Богом, а где поле битвы, Достоевский сказал – в сердце человеческом. Поле битвы – в нашей жизни! Если мы отбросим все наносное, пришлое, все что дьявол движет на нас, и останемся с церковью с верой с Богом, мы будем непоколебимы. И отечество наше будет непоколебимо! Потому что оно зиждется на духовном потенциале народа!

Сегодня 19 ноября в день памяти святителя Германа архиепископа Казанского митрополит Иосиф совершит праздничные богослужения в Воскресенско-Германовском соборе города Ульяновска, а уже в четверг 21 ноября в день памяти Архистратига Михаила и всех Сил Небесных ульяновцы смогут помолиться вместе с архипастырем за Божественной литургией в Михаило-Архангельском женском монастыре с. Комаровка.