ЧП в детском саду

Заболела туберкулезом и умерла. Ульяновск потрясла информация о том, что няня ульяновского детского сада №221 скоропостижно скончалась от опасной болезни. В Министерстве образования области информацию подтвердили. В самом дошкольном учреждении заявили , что они не знали о заболевании. По их словам, сотрудница не контактировала с детьми и коллегами в течение болезни.

МАРИНА САДРЕТДИНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №221 Г. УЛЬЯНОВСКА

«Я хочу официально заявить – все сотрудники работают в детском саду только на основании мед заключения, выданного мед учреждениями здравоохранения то же самое было и с заболевшей сотрудницей. она ушла в отпуск , она была здорова , она была обследована и заболела только находясь в отпуске.»

Врачи эпидемиологи осмотрели все детсадовские помещения , изучили документацию и определили план профилактических мероприятий и дополнительных обследований.

МАРИНА САДРЕТДИНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №221 Г. УЛЬЯНОВСКА

«На сегодняшний день обследование сотрудников дополнительное проведено и проведено профилактическое обследование детей, и я с уверенностью могу сказать – и дети , и сотрудники нашего детского сада все здоровы.»

Выяснилось, что не выходя из отпуска сотрудница попала в больницу с диагнозом «вирусная пневмония». На фоне этого заболевания у нее развился туберкулез закрытой формы. Врачи утверждают, что пациентка скоропостижно скончалась, так как слишком поздно обратилась за помощью. В детском саду поспешили успокоить родителей — провели два родительских собрания с участием министров образования и здравоохранения области. А сами родители обратились к общественности с тем, чтобы прекратить панику в информационном пространстве Ульяновска. В настоящий момент детский сад работает в привычном режиме, карантина нет.