Юбилейный пассажир

Ульяновский аэропорт им. Николая Карамзина встретил своего 300-тысячного пассажира. Обладателем счастливого билета оказалась гостья из Северной столицы. Имя победителя акции до последнего момента было неизвестно. Отсчет вели непосредственно в момент регистрации пассажиров. Счастливый билет получила жительница Санкт-Петербурга, прилетевшая в Ульяновск в командировку.

ЮЛИЯ ТЕРЕБЕНИНА, ЖИТЕЛЬ Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

«Я в Ульяновске третий день, можно сказать, три дня всего здесь, первый раз, вообще от города у меня замечательные впечатления, конечно, ну и вообще вот это вот все шоу, как все станцевали, это просто потрясающе, я такое первый раз вижу и никогда ничего не выигрывала, очень приятно, конечно.»

Сама победительница от аэропорта и спонсоров получила солидные подарки. Это годовое обслуживание в вип-зале и бесплатный ужин, еще один безвозмездный перелет и проживание в гостинице Ульяновска или Москвы. Ну а сам аэропорт получил важную для себя отметку.

СЕРГЕЙ НАКОНЕЧНЫЙ, ДИРЕКТОР АЭРОПОРТА «УЛЬЯНОВСК ( БАРАТАЕВКА) »

«Потому что 300 тысяч это такой рубеж, ну если сравнивать, например, с лучшими показателями при советской власти, пассажиропоток был 600 тысяч, но тогда и было 44 направления, тогда была единая авиакомпания – Аэрофлот, поэтому мы сейчас за последние десять с небольшим лет увеличили пассажиропоток в 10 раз.»

По словам директора аэропорта, уже в 2020 году рейсы из Ульяновска в Санкт – Петербург должны стать чаще. Кроме этого планируется открытие и других авианаправлений – до Екатеринбурга, Новосибирска и Калининграда. Еще один международный чартерный рейс до Дубая. Также в планах на следующий год – установление авиасообщения с Мюнхеном.