Визит на УАЗ

Губернатор Сергей Морозов посетил ульяновский автозавод! Глава региона ознакомился со сварочным производством. Ему продемонстрировали передовую технологическую цепочку, которую внедрили в этом подразделении.Глава региона охотно пообщался с коллективом цеха. В ходе беседы он выразил уверенность, что предприятие и дальше будет развиваться. Его поддержал генеральный директор Адиль Ширинов.

АДИЛЬ ШИРИНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «УАЗ»

«Достаточный спрос на «коробки-автомат». Почему и 360 дополнительных машин в декабре-месяце добавили…Потому и думаем! А с точки зрения, опять этих разговоров, что вот мы «Патриот» куда-то уносим. Никто никуда ничего не уносит! Да! Уже 15-ое ноября. Поздно уносить.»

Сергей Морозов проинформировал о новых социальных шагах правительства! Они будут профинансированы из областного бюджета.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Детскую поликлинику…Я подписал все документы на прошлой неделе. Деньги там все зарезервировали. Та, которая у нас на площади Горького. Взрослая поликлиника, что на 50 лет ВЛКСМ….На неё тоже подписано! В следующем году вторую очередь начнем приводить в порядок. Договорились: приобретем новые автобусы дополнительное количество и все новые трамвай.»

Сразу же после осмотра прошло совещание! В ходе него топ-менеджеры заверили, что УАЗ уверенно занимает свою нишу на рынке автопрома. Были озвучены также планы предприятия на будущий год. Здесь хотят нарастить выпуск таких моделей, как «Профи» и «Хантер». Одновременно на автозаводе рассчитывают на увеличение числа заказов на «Патриот» с автоматической коробкой переключения передач. Руководство УАЗа намерено расширить дилерскую долю в продажах продукции.