Проезд закрыт!

«Сквозной проезд запрещён». А потому на выезде с территории дома №17 по улице Артёма в Засвияжском районе Ульяновска были установлены бетонные блоки и дорожные знаки, запрещающие проезд автотранспорта. Но затем преграды пытались убрать. Об этом рассказывают сами местные жители, показывая документы от городской администрации, где как раз и сказано, что у местных жителей есть разрешение на ограждение территории. Однако, этим, по словам самих жильцов недовольны обитатели соседних домов. Хотя, как они утверждают, от каждого из домов есть проезд на улицу. Иначе разрешение на ограждение двора никогда бы не было получено.

ПЁТР САМОЛЮК, СТАРШИЙ ПО ДОМУ №17 ПО УЛ. АРТЁМА

«Когда-то здесь было много машин, терпели люди. Сейчас машин очень много, они ездят возле наших подъездов. Вот здесь. И было много случаев – задавили животных. В общем, во все власти написали. И мы получили ответ, что да – вы имеете право. Ваш дом имеет кадастровый номер, вы имеет право закрыть.»

Как говорят жители дома №17, с соседями из-за проезда машин возникали и конфликты. Приходилось обращаться и в правоохранительные органы, и во властные структуры, которые подтвердили их правоту. Остаётся надеяться, что худой мир всё-таки лучше доброй ссоры , и понимание будет найдено.