Акция ко дню недоношенных

Поддержать, направить и показать, что с любыми трудностями может справиться любовь и уверенность. Речь о проблемах недоношенных малышей и как с ними жить. 17 ноября – международный день недоношенных детей. Ежегодно на планете около 15 миллионов рождаются раньше положенного срока, и это часто оказывается причиной проблем со здоровьем. Ульяновск присоединился к акции. А завтра, В детской областной больнице имени Горячева планируется большое мероприятие для семей с детьми, рожденными раньше срока.

АЛЕНА АРТАМОНОВА, ПСИХОЛОГ ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА «МАМА»

«Цель их – внести радость в жизнь этих семей, поддержать, где-то показать, как справляться с трудностями на примере других семей, в которых уже выросли недоношенные детки и они достигли определенных успехов. Будут небольшие подарки, будет анимационная программа, будет кукольный театр. Цель – доставить удовольствие и радость детям и их родителям.»

Здесь же планируют привлечь желающих к продолжающейся благотворительной акции, когда каждый может внести свой вклад и принести вещи для новорождённых. Основное внимание – вязаным осьминожкам. Их щупальца закручены по специальной технологии, и новорождённый, перебирая их своими пальчиками, думает, что это пуповина, и успокаивается. Желающие могут подарить такие игрушки пациентам детской больницы и перинатального центра. Справки по телефону 43-95-37 и на сайте областной детской больницы.