Новые имена среди молодых и талантливых

Традиционный фотовернисаж открыл новые имена среди молодых и талантливых. 51-ую областную выставку организовало региональное отделение Союза журналистов. Работы финалистов разместили в стенах Ленинского мемориала. Всего в оргкомитет поступило более 150 фотографий 37 авторов. Экспертный совет отобрал для финальной экспозиции 55 снимков в четырех номинациях. Среди них – работы не только маститых мастеров фотографии, но и творческие эксперименты молодых журналистов, участников детских фотоклубов, студий и школ.

ВЛАДИМИР ЛУЧНИКОВ, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Это новые почти имена. Мы под них, под молодежь, сделали несколько новых номинаций. Например, мобильная фотография, которой у нас никогда не было. Удивили тем, что очень мало было работ портретных, в отличие от наших испытанных мастеров.»

Обладателя приза зрительских симпатий выбрали самые активные участники социальных сетей. А вот Гран – при в этом году жюри приняло решение не вручать. Увидеть работы можно в Ленинском мемориале в течении месяца.