Поликлинику отремонтировали

Завершился ремонт в инзенской детской поликлинике. Цена вопроса – 3 млн региональных рублей. В помещении замены перегородки, оконных и дверных блоков. А так же инженерных сетей отопления и вентиляции. Проведены электромонтажные и отделочные работы. Плюс установка пожарной сигнализации.

НАТАЛЬЯ РАСОХА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. ИНЗА

«Дети болею не редко. И приходится не мало время проводить в больнице. И я думаю, что не только родителям, но и детям будет приятно провести время в таком уютном, веселом помещении.»

ИРИНА БИРЮЛЬКИНА, И.О. ГЛАВНОГО ВРАЧА ИНЗЕНСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

«На 2020 год запланировано планировочные мероприятия и приобретения медицинского оборудования. Аппарата ультразвуковой диагностики.»

Но в ремонте, в том числе и капитальном нуждаются и другие медицинские помещения Инзы и всего района. В ходе рабочей поездки в данный муниципалитет, губернатор Ульяновской области, Сергей Морозов, обсудил сложившуюся ситуацию со специалистами.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«У вас будет увеличен бюджет где-то от 1,5 до 2 млрд рублей по сравнению с этим годом. Это огромные деньги. Давайте, скажите, что в Инзе. Потому, что не первый раз сюда приезжаем. То одно помещение отремонтируем, то другое. Но общей картины красивого медицинского объекта так и нет.»

В рамках госпрограммы «Народосбережения» предположительно планируется отремонтировать и другие отделения местной районной больницы. Помимо детского поликлинического. До конца года здесь также починят кровлю. А в 2020 году будет построен ФАПа в селе Труслейка Инзенского района.