Капитальный ремонт за счет городского бюджета

Все новое это хорошо …отремонтированное старое! В Ульяновске продолжается капитальный ремонт жилого фонда за счет городского бюджета. В администрации Ульяновска заверили – все работы идут по плану.

Не новогодний фейерверк, но событие не менее радостное – в 20 доме на улице Кирова меняют систему центрального отопления. К процессу подошли с пониманием — каждый из жителей после ремонта сможет подобрать цвет коммуникаций под свой интерьер.

АЛЬБЕРТ ЧУВИНОВ, СЛЕСАРЬ

«А мы грунтуем, грунтованные трубы оставляем, а потом жильцы сами их докрашивают. Проблем особых нет . Закончим – сделаем капремонт . Все по плану? Все по плану.»

Здесь этого события ждали шесть лет. Суд вынес свое решение в 2013-ом. Система полностью исчерпала свой ресурс, признаются жильцы. И хотя некоторым приходиться объяснять важность процесса, дабы обеспечить доступ в квартиры, большинство вполне осознает его необходимость.

РАИСА ПОЛЮДОВА

«Ну 40 лет ведь они у нас стоят! А если , вот я говорю , лопнет что?! Я не соображу, что делать – перекрывать где я буду, куда побегу? Затоплю я и потом придется мне платить!»

Капремонт идёт по всему городу, пояснили в администрации. Львиная доля работ в Засвияжском районе. На Рябикова-67, к примеру, пришлось повозиться. В двух подъездах меняли окна, двери, электрощитки, систему розлива .

АНДРЕЙ ЗАХАРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА№ 67 УЛ. РЯБИКОВА

«Нормально , хорошо, качественно делают. Сейчас остались некоторые шероховатости по отоплению. Но ребята хорошо реагируют на наши звонки. То есть приезжают, доделывают. Все, к ним, как бы , вопросов нет.»

Обновили кровли, системы ХВС и ГВС, канализацию, межпанельные швы и другое общедомовое имущество. Сейчас подрядчики, что называется «подбивают хвосты» . К концу года план будет выполнен на 100% .

АНДРЕЙ ПАВЛОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ И БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«В целом запланировано было 75 видов работ на 36 домах, в принципе – осталось выполнить работы на семи. На сегодняшний день мы готовы принять еще 12 домов в этом числе и нашими специалистами будет приниматься работа со старшими по домам , с депутатским корпусом по выполненным работам.»

На будущий год размер финансирования данной программы сохранится на уровне 80-ти миллионов рублей, заверили городские власти . Таким образом, в следующем году будут приведены в порядок ещё около 40 многоквартирных домов.