Дополнительный автобус

Из центра Ульяновска в Заволжье направили дополнительный автобус по 30-ому маршруту. Общественный транспорт в 20:00 отправляется от остановки «Центробанк» и следует до проспекта Врача Сурова. Автобус среднего класса собрали на ульяновском заводе на базе японского шасси. К слову, предприятие увеличивает темпы производства машин. Если в прошлом году здесь выпустили 30 единиц техники, то в 2019 ом – уже 170 автобусов. В производстве и новая модель транспортного средства, работающего на метане.

МАКСИМ ЗАБРОДИН, ДИРЕКТОР ПО ПРОДАЖАМ И МАРКЕТИНГУ ПРЕДПРИЯТИЯ

«Что касается ульяновского рынка, мы отдали 22 единицы техники. Это 11 автобусов, которые можно использовать в пригородном назначении, и 11 автобусов городских под федеральную программу «Доступная среда» . Это перевозка маломобильных групп населения.»

Глава региона поручил тщательно контролировать качество и регулярность пассажирских перевозок. Состав соответствующей рабочей группы должны усилить представители ГИБДД, федеральной налоговой службы, государственной инспекции труда и профсоюзы. Кроме того, губернатор порекомендовал проработать вопрос о создании региональной пассажирской инспекции.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Более жестко контролировать нарушения, связанные с безбилетным проездом, с невыдачей билетов пассажирам и многими другими вопросами. И, конечно, давайте еще раз посмотрим, можем ли мы разработать региональный закон, который установит единый стандарт, например, по возрасту автобусов.»